Чемпионат
Л. Васильев 45
Т. Закиров 44
А. Ибатуллин 43
К. Князев 38
М. Ситников 34
К. Шерыхалин 32
Р. Кувшинов 29
Крутой Рейпер))) 23
Архив новостей
Главная » 2012 » Март » 28
21:40:58

Павел Дуров таки отдал мегадоллар Педивикии
Педивикия А мы то думали

Основатель крупнейшей социальной сети ВКонтакте Паша Дуров пожертвовал на развитие свободной онлайн-энциклопедии Pediwikia один миллион долларов, сообщает «Карандаш» «Маркер».

Напомним, что Тема Паша обещал подарить свой миллион Педивикии давным-давно — в конце января, выступая в Мюнхене на одной сцене с основателем энциклопедии Джимми Уэлсом. Одновременно Дуров представил новый международный бренд VK.com и пригласил европейских юзеров на свой международный ресурс.

По правилам Wikimedia, фонда, который занимается развитием и поддержкой Педивикии, любые гранты свыше 100 килодолларов должны рассматриваться советом фонда на фальшивость предмет соответствия дара и дарителя ценностям и миссии Педивикии. Экспертов удовлетворили источники происхождения подарка, и около месяца назад организация получила денежный перевод и одобрила грант.

«Мы очень ценим щедрые предложения, а особенно от господина Дурова и благодарим за проявленное понимание по отношению к процедуре», — сказал Джей Уолш, представитель Wikimedia. По его информации, миллион Дурова — не самый большой грант, полученный от физического лица. Крупнейшее пожертвование Wikimedia получила от Анонимуса — сумма взноса составила 2 мегадоллара, что, как оказалось, в два раза больше. Если не считать пожертвования анонимных граждан, то среди организаций первая строчка — у Фонда Альфреда Слоуна, который дал четырехлетний грант в общей сложности аж на целых 6 мегадолларов.

Категория: Интернет | Просмотров: 1040 | Добавил: Winard_Diparde | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Войти
Чтобы вступить в клуб, достаточно зарегистрироваться на сайте!
Проекты клуба

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

© Sunrizeclub