Чемпионат
Л. Васильев 45
Т. Закиров 44
А. Ибатуллин 43
К. Князев 38
М. Ситников 34
К. Шерыхалин 32
Р. Кувшинов 29
Крутой Рейпер))) 23
Архив новостей
Главная » 2012 » Март » 6
19:27:24

Титаник потонул из-за Луны

Супер Титаник затонул нафиг!

www.ria.ru


Американские и британские астрономы вдруг выяснили, что необычайно тесное сближение Луны с Землей стало причиной появления столь большого числа крупных айсбергов в том регионе, где в апреле 1912 года затонул лайнер Титаник.

Проклятый рейс

Титаник вышел в свой первый, средний и последний рейс из Европы в Америку 10 апреля 1912 года, взяв на борт более 2.2 килочеловек. Четырнадцатого апреля, на исходе четвертого дня пути, Титаник столкнулся с огромным айсбергом, но затонул только 15 апреля. По различным данным, погибли от 1400 до 1517 человек.

Дональд Олсон и Рассел Дешер из безымянного университета в Остине, а также их коллега Роджер Синотт, редактор журнала Sky & Telescope, проверили на прочность, не повлияло ли сближение Луны и Земли 4 января 1912 года на в прямом и косвенном смыслах популяцию или, проще говоря, количество айсбергов в той части северной Атлантики, где затонул крупнейший пассажирский лайнер той еще эпохи. Свои выводы ученые опубликовали в статье в родном Sky & Telescope.

Олсон и его братья по разуму обнаружили, что это событие было одним из редчайших и уникальнейших космических чудес в истории нашей планеты. По их словам, Луна, Солнце и Земля были расположены настолько красиво и ровно, что гравитационное воздействие спутника нашей планеты было значительно усилено.

И так, 3 января 1912 года Земля приблизилась на максимально возможное расстояние до Солнца — она вошла в перигей. На следующий день Луна сблизилась с нашей планетой и при этом оказалась в настолько такой точке, что ее гравитационное воздействие на Землю было одобрено Солнцем.

Земля и Луна вместе потопили Титаник

«В этот день Луна и Земля сблизились на такое расстояние, которое ни разу не наблюдалось в предыдущие 1,4 тысячи лет (потому что некому было наблюдать), и эта конфигурация небесных тел максимально усилила силы прилива, при помощи которых Луна управляет земными водами. Можно только подумать — полнолуние могло произойти в любой день, любой час этого месяца. Перигей мог произойти тоже в любое время все того же месяца. Представьте, сколько минут в одном месяце!», — объяснил свои догадки Олсон.

Смертельно высокие воды

Убедившись в чрезвычайно сильном влиянии Луны на океаны Земли во время зимы 1912 года, ученые предположили, что необычно размашистые колебания морской воды привели к усиленному дроблению льда у берегов Гренландии. Но после того, как Олсон собрал из конструктора Титаник и айсберги и провел масштабное моделирование, оценив курс корабля и движения льдов, эта гипотеза была опровергнута — куски льда не успели доплыть до жратвы жертвы.

Именно исходя из этого опыта Олсон и его коллеги полагают, что повышение уровня моря освободило айсберги, застрявшие на относительно мелководных участках у берегов полуострова Лабрадор и острова Ньюфаундленд. По словам астрологов из соседного университета, при нормальном уровне мирового океана особо крупные айсберги проводят несколько лет в этих водах до тех пор, пока в них не врежется очередной лайнер пока они не уменьшатся до «плавучих» размеров. Высокие воды января 1912 года могли освободить множество застрявших айсбергов и отправить их в плавание на встречу с Титаником.

«Это может объяснить огромное количество айсбергов весной 1912 года у берегов США. Мы точно не можем сказать, где находился «убийца» Титаника в январе 1912 года — НИКТО НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ЭТО УЗНАТЬ, — однако наш сценарий вполне правдоподобен с научной точки зрения», — заключает Олсон.

Категория: Техника | Просмотров: 1056 | Добавил: Winard_Diparde | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
0  
1 Degner   (16.03.2012 18:37:30) [Материал]
Очень интересно, а еще Титаник потонул из-за того, что бинокль закрыли в сейфе, и никто не мог его найти

0  
2 Degner   (16.03.2012 18:37:50) [Материал]
+ весело написано!

Имя *:
Email *:
Код *:
Войти
Чтобы вступить в клуб, достаточно зарегистрироваться на сайте!
Проекты клуба

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

© Sunrizeclub