Чемпионат
Л. Васильев 45
Т. Закиров 44
А. Ибатуллин 43
К. Князев 38
М. Ситников 34
К. Шерыхалин 32
Р. Кувшинов 29
Крутой Рейпер))) 23
Архив новостей
Главная » 2012 » Февраль » 5
17:19:46

Суд Франции оштрафовал Google

www.wlna.info


Всемирно известная компания Google своей бурной деятельностью в сети вызывает как правило негативную реакцию со стороны некоторых фирм, руководители которых считают себя лучше всех, то есть создают никому ненужные проекты, которые уже есть у Google.

Дело вот в чем: многие быдлопроекты и суперсервисы Google, которые доступны пользователям интернетов, кроме того, что они необходимы, еще и бесплатные! А компании, которые точно такие же сервисы и программы пытаются продать населению за деньги, как ни странно, оказываются тупыми в проигрыше, что заставляет некоторых производителей идти в суд и уже там доказывать свою точку зрения по некоторым вопросам.

Последний случай произошел во Франции, где фирмочка под названием «Bottin Cartographes» в суде попыталась получить компенсацию от Google «за использование аналогичного проекта». Знаете, Bottin Cartographes работает в области создания карт уже один год, и изо всех сил пытается занять сегмент, который давно занят проектом «Google Maps», но, у нее почему то ничего не получается…

Bottin Cartographes обвинило Google в «нечестной» конкуренции и демпинге цен на нефть на карты. Bottin Cartographes в качестве ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО аргумента привело следующее: Google Maps является бесплатным ресурсом, а поэтому имеет +10 очков преимущества перед всеми конкурентами, которые предлагают аналогичную продукцию за деньги, а никому не надо.

Арбитражный суд Парижа принял чуть более, чем все аргументы компании Bottin Cartographes за чепуху и постановил, что Googlа должена выплатить французской компании компенсацию в размере аж 500 тысяч евро — вот оно что, патриотизм судей! Также, согласно с решением суда, Google оштрафован за свою деятельность на каких-то жалких 15 тысяч евро.

Юристы Google в настоящее время ломают голову над нависшей угрозой увольнения вовсю изучают решение арбитражного суда Парижа и размышляют над тем, куда пойти на обед в следующее воскресенье.

Вот реально, согласитесь, что для пользователей сети Google Maps является очень удобным и полезным сервисом, а главное, его использование не требует от пользователей сети интернет каких-либо денежных затрат. Настоящие россияне-патриоты сидят на отечественных Яндекс.Картах!

Категория: Интернет | Просмотров: 559 | Добавил: Winard_Diparde | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
0  
1 GnomBard   (04.02.2012 22:47:07) [Материал]
я канеш за яндекс, но у их симки оч старые, на них даже пристроя нет, а на гугл мэпс там видна ремонтирующаяся старая школа.

0  
2 Winard   (05.02.2012 09:07:37) [Материал]
А вообще какая то другая компания решила заснять россию круче всех и сказала что яндекс.картами и google maps никто не будет пользоваться. К тому же они прибыли яндексу и google не приносят. Посмотрим что у них получится

Имя *:
Email *:
Код *:
Войти
Чтобы вступить в клуб, достаточно зарегистрироваться на сайте!
Проекты клуба

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

© Sunrizeclub