Чемпионат
Л. Васильев 45
Т. Закиров 44
А. Ибатуллин 43
К. Князев 38
М. Ситников 34
К. Шерыхалин 32
Р. Кувшинов 29
Крутой Рейпер))) 23
Архив новостей
Главная » 2011 » Июль » 13
22:37:24

Что такое браузер и чем плох Internet Explorer?


38mama.ru


 Поскольку вы купили эту книжку, желая использовать возможности Интернета на 100 %, у вас появилась возможность обдуманного выбора. Автор постарается рассказать, какие еще бывают браузеры, чем плох Internet Explorer и почему лучше вместо него использовать программы от других разработчиков.

 …

 Лет 10 назад ситуация на рынке браузеров была совсем не такой, как сейчас, программа от Microsoft не была безусловным лидером рынка, а ее главным конкурентом был браузер под названием Netscape Navigator, разработанный американской фирмой Netscape.

 <…>Netscape начал медленно, но неуклонно проигрывать. Бесплатный Internet Explorer, простой, удобный и надежный, вскоре оказался практически единственным браузером под Windows, пригодным для нормальной работы. Но отсутствие конкуренции, как это всегда бывает, оказалось пагубным, и к версии 6.0 Internet Explorer растерял свои былые достоинства, не приобретя новых.


 Чем же плох Internet Explorer? К сожалению, очень многим.

 Во-первых, он имеет очень низкую безопасность. Независимые эксперты подсчитали, что среднее время работы Internet Explorer в Интернете без внешних программ, обеспечивающих безопасность в Сети, до момента заражения про извольным вирусом составляет всего-навсего 8 минут. Почему так получилось? В основном по двум причинам. Internet Explorer — это довольно старая программа, несмотря на многочисленные обновления и исправления, и поэтому о многих опасностях, существующих сейчас в Сети, её разработчики тогда и понятия не имели. Кроме того, раз эта программа установлена на большинстве компьютеров, с которых пользователи выходят в Интернет, ясно, что именно она стала предметом пристального внимания великого множества хакеров. Ну, а кто ищет, тот всегда найдёт…

 Косвенным признанием слабой защиты Internet Explorer стало то, что разработчики включили во второй сервис-пак Windows XP Центр обеспечения безопасности со встроенным файерволлом, правда, особой пользы это не принесло.

 Второй свойством Internet Explorer, вызывающим нарекания пользователей, является его «тормознутость». Браузер устроен так, что Web-страницу на экране своего монитора вы увидите только после того, как все ее элементы будут загружены. Это приводит к тому, что при загрузке «тяжелых» страниц с большим количеством графики пользователь вынужден сидеть и разглядывать пустой экран браузера с «градусником», показывающим процент загрузки, тогда как альтернативные браузеры начинают показ текста, который грузится обычно первым, не дожидаясь загрузки картинок. Поработав несколько дней в Интернете, вы быстро поймете, насколько это удобнее, ведь часто, просмотрев заголовки страницы, вы понимаете, что о на вам не нужна, и закрываете ее, не дожидаясь окончания загрузки.

 Третий — и очень важный! — недостаток Internet Explorer, версии ниже 8 — это неумение работать со вкладками. Предположим, вы хотите просматривать содержимое одной страницы во время загрузки другой В Internet Explorer 6 и 7для каждой страницы вам придется открывать отдельное окно приложения, что даже у современных, мощных компьютеров пагубно сказывается на быстродействии

 Ну, и наконец, в нешний вид. Internet Explorer не поддерживает скины, возможности настройки его панелей инструментов крайне ограничены В общем, ничего хорошего!

 Однако не пытайтесь повторить ошибку не которых «продвинутых» пользователей, надумавших удалить Internet Explorer из операционной системы. Это всегда заканчивается одинаково — полным крахом операционки и ее полной переустановкой. Internet Explorer очень глубоко встроен в Windows и необходим для ее нормального функционирования.… Что же выбрать? Некоторые пользователи предпочитают устанавливать поверх Internet Explorer программы-надстройки вроде MyIE, Netcaptorи др., которые несколько сглаживают недостатки исходного браузера, но полностью их не устраняют. Как ни старайся, из «жигулей» «ауди» не сделаешь.

Категория: SunrizeClub | Просмотров: 1716 | Добавил: Winard_Diparde | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
0  
1 Winard_Diparde   (19.10.2011 23:05:03) [Материал]
Надеюсь вы найдёте именно свой браузер и поймёте смысл шутки: "Microsoft Internet Explorer — это такая програма, с помощью которой можно зайти в Интернет и скачать себе браузер"

0  
2 DRIADA   (29.06.2012 14:14:41) [Материал]
Internet Explorer жутко тупит и я могу сравнивать потому что сейчас я пользуюсь Google Chrome. И помоему Internet Explorer нето-что бы отжил своё, просто устарел.И что менять в нём должны знать разроботчики этого браузера.

0  
4 Winard_Diparde   (29.06.2012 14:27:03) [Материал]
Эх ты... хром нисколько не лучше ие

-1  
3 St Rigodon   (29.06.2012 14:22:59) [Материал]
баян - бабаян! [:||||:]

Имя *:
Email *:
Код *:
Войти
Чтобы вступить в клуб, достаточно зарегистрироваться на сайте!
Проекты клуба

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

© Sunrizeclub