Чемпионат
Л. Васильев 45
Т. Закиров 44
А. Ибатуллин 43
К. Князев 38
М. Ситников 34
К. Шерыхалин 32
Р. Кувшинов 29
Крутой Рейпер))) 23
Архив новостей
Главная » 2012 » Май » 6
18:58:52

Google накажут за обман пользователей Safari
Google накажут за обман пользователей Safari Google грозит штраф в размере более 10 мегадолларов за то, что она обманывала пользователей Apple Safari и размещала на устройствах пользователей рекламные куки в обход настроек безопасности

safe.cnews.ru


Федеральная комиссия США по торговле (FTC) готовится предъявить официальное обвинение Google в том, что компания ввела в заблуждение пользователей браузера Safari, намеренно обойдя его настройки безопасности.

Комиссия планирует штрафануть Google на такую сумму, которая пока не объявлена. В настоящее время бедные юристы поискового гиганта ведут переговоры отчаянные с комиссарами, пытаясь уменьшить его величину.

Как пишет вечерняя газета, комиссия имеет все права, чтобы наказать Google штрафом в размере от $16 тысяч за каждый день нарушения. По расчетам специалистов общая сумма штрафа «может превысить $10 млн».

«Мы пытаемся подкупить сотрудничаем со всеми чиновниками, у которых есть вопросы», — заявили хитрые юристы Google в письме, направленном агентству. Дополнительных комментариев пока не последовало. У представителей государственного органа взять комментарии также не удалось. Власти умалчивают…

Чтоб вы не забыли, напомним, что скандал, связанный с обходом настроек безопасности Safari, а также Internet Explorer, разразился в феврале 2012 после того, как результаты соответствующего исследования опубликовал некий специалист по информационной безопасности из Стэнфордского университета Джонатан Майер.

Спустя пару дней после того, как в интернете появилась его статья, посвященная Safari, корпорация Microsoft опубликовала сообщение, в котором проинформировала пользователей, что аналогичным образом Google поступает и с их браузером.

Суть нарушения, которое усмотрела FTC, заключается в том, что Google передавала браузеру ложную информацию, как бы обманывая его систему безопасности и размещая на ПК пользователя, ноутбуке, iPhone или iPad куки, предназначенные для управления рекламными объявлениями, несмотря на то, что их использование в браузере было отключено. Вот таки дела…

Штраф Федеральной комиссии США по торговле, который она планирует наложить на Google, обещает стать первым в истории, который чиновники предпишут выплатить в связи с нарушением прав интернет-пользователей.

Категория: Интернет | Просмотров: 866 | Добавил: Winard_Diparde | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Войти
Чтобы вступить в клуб, достаточно зарегистрироваться на сайте!
Проекты клуба

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

© Sunrizeclub