Чемпионат
Л. Васильев 45
Т. Закиров 44
А. Ибатуллин 43
К. Князев 38
М. Ситников 34
К. Шерыхалин 32
Р. Кувшинов 29
Крутой Рейпер))) 23
Архив новостей
Главная » 2012 » Январь » 25
15:58:31

Apple потратила тонны долларов на войну с Android

Доли мобильных операционных систем

www.sotovik.ru


Как стало известно вчера, Apple истратила 100 млн долларов, и только на первоначальный патентный иск к HTC. Нетупым несложно представить, что эта сумма вырастает как баобаб, когда речь заходит о таких дурацких компаниях, как Motorola, которая была близка к запрету «яблочных» продуктов в Германии, или еще хуже — Samsung, крупнейшем в мире держателе интеллектуальной собственности на мобильные коммуникации.

Дело в том, что доля iOS сейчас составляет около 26%, в то время, как у androidа, копии iOS, — аж целых 36%.

Из биографической книги «Стив Джобс» Уолтера Айзексона необходимо узнать, что в ходе обсуждения вопросов патентных тяжб, которые ведет Apple, Стив, и без того известный своим жестоким жестким характером, невероятно сердился и матерился ругался, и во многом это было связано с коварным предательством Google:

Вы нас грязно обокрали, целиком и полностью стащив идею iPhone. И я буду до последнего, если нужно, бороться с этим. Я истрачу последний цент из 40 млрд долларов на счету Apple, но исправлю существующее положение дел. Я намереваюсь уничтожить Android, потому что это краденый продукт.

Джобс раскритиковал продукты корпорации Google монстров, заявив, что «вне своего поиска Google, изделия вроде Android и Docs — полное дерьмо». И хотя сам Джобс был обвинен во всемирном контроле над эхосистемой iPhone, который резко контрастирует с типа «открытым» подходом Android, он рассказал биографу, что отношение Apple к этим всем вопросам определено желанием «создать великолепные продукты, а не ерунду типа Android».

В любом случае очевидно, что Apple немного преуспела в борьбе с Android: победы пока еще незначительны, и злые конкуренты все еще могут легко обходить препятствия, внося лишь незаметные изменения в свои продукты.

Категория: Техника | Просмотров: 579 | Добавил: Winard_Diparde | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Войти
Чтобы вступить в клуб, достаточно зарегистрироваться на сайте!
Проекты клуба

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

© Sunrizeclub