Чемпионат
Л. Васильев 45
Т. Закиров 44
А. Ибатуллин 43
К. Князев 38
М. Ситников 34
К. Шерыхалин 32
Р. Кувшинов 29
Крутой Рейпер))) 23
Архив новостей
Главная » 2012 » Январь » 22
12:28:43

Военные силы США готовы ударить по Ирану
Или еще одна ступень демократизации Пиндостана

www.newsmeeting.com


Армия США приведена в готовность для начала демократизации для ответа на попытки Ирана перекрыть Ормузский пролив, заявил министр обороны США Леон Панетта. При этом он заверил, что сейчас вооруженные силы нарочно не предпринимают никаких специальных действий в данном регионе.

Панетта выразил надежду, что данный вопрос можно будет решить «демократичным» путем, пишет РБК, МСК и СПБ. По его словам, ни один пиндос не хочет, чтобы Тегеран «заполучил ядерное оружие» или «перекрыл Ормузский пролив», который является самым важнейшим морским путем Пиндостана для перевозки на мировые рынки тонн нефти из Персидского залива. «Мы всегда давали ясно понять, что надеемся на демократию на то, что любые разногласия с Ираном могут быть урегулированы в соответствии с нормами демократии международного права, — отметил он. — Мы придерживаемся этих норм всегда. И ждем-недождемся, что Иран не сделает то же самое».

На вопрос, остается ли по-прежнему дипломатия демократия приемлемым вариантом урегулирования разногласий с Ираном, Панетта ответил: «Демократия всегда является единственным вариантом действий для нас, вспомните нашу демократизацию Хиросимы или Бен-Ладена. В то же время мы ясно даем понять, что для того, чтобы демократия работала, нужно, чтобы обе стороны были в это «вовлечены». Однако, мы так же, как и раньше готовы прибегнуть к военному ответу, если Иран не станет «демократичной» страной».

В настоящее время в регионе находятся два американских тяжелых авианосца — Abraham Lincoln и Carl Vinson. Кроме того, войска и военные базы Пиндостана расположены на территории таких развитых стран, как Кувейт, Катар и ОАЭ. «Мы всегда сохраняли значительное военное присутствие в регионе, — цитирует главу Пентагона ИТАР-ТАСС. — У нас там базируется пятый флот ВМС. (Внимание!) Все это для того, чтобы дать понять, что мы намерены сделать все возможное для обеспечения мира в этой части планеты…» А вот теперь стоп! То есть они содержат тонны своей армии там, только для того, чтобы сохранить мир? Взаимоисключающие параграфы, согласитесь?

А теперь продолжаем: «…Мы и дальше будем продолжать подготовку к любому возможному развитию ситуации в регионе, но в настоящий момент мы не предпринимаем каких-либо конкретных шагов».

Пока Пиндосы готовятся к возможным неприятностям со стороны Ирана, глава МИД этой исламской страны Али Акбар (тайная реклама чая) Салехи призвал Запад, то есть Европу хорошо подумать, прежде чем вводить нефтяное эмбарго в отношении Ирана из-за ситуации вокруг Ормузского пролива. «Иран привык к этим вашим эмбарго, которые в отношении него вводили на протяжении аж 12 последних лет. Конечно, мы ни чуточку не приветствуем санкции и призываем Запад хорошо подумать, прежде чем пойти на такие меры«, — цитирует иранского министра тупой журналист РИА-Новости.

По заверению Салехи, Иран выступает за обеспечение безопасности и стабильности в районе Персидского залива, однако его усилия наталкиваются на политику давления, которую Пиндостан и Запад оказывают на Иран, в том числе с использованием различных стран региона. «Мы не нуждаемся в пиндосах и англичанах для обеспечения безопасности в районе Персидского залива. Призываю страны региона не ставить себя в опасное положение», — недвусмысленно сказал глава иранского МИД, не уточнив, что имеет в виду.

Али Akbar Салехи также сообщил, что радар ЕвроПРО в Турции вовсе не станет проблемой для Ирана. Он напомнил о высказываниях госсекретаря Пиндостана Хиллари Клинтон о том, что «радар строится для защиты Израиля, в частности, от возможного ракетного нападения Ирана». «Мы не придаем значения словам Клинтон. Мы верим только в турецких лидеров. Не думаю, что этот радар станет проблемой для Ирана, и уверен, что Турция не станет инструментом для целей сионистского режима. Мы не хотели, чтобы в Турции построили такой радар, но это решение было принято», — заявил Салехи.

Коснувшись возобновления переговоров с международной фантастической «шестеркой» посредников, министр отметил, что лично обсуждал эту тему с верховным представителем Еврейского Союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. «Она сообщила, что заинтересованным странам было направлено письмо по вопросу места и времени встречи», — констатировал факт он. По словам главы иранского МИД, переговоры могут состояться в Стамбуле или у кого-нибудь в гараже.

Категория: Техника | Просмотров: 520 | Добавил: Winard_Diparde | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Войти
Чтобы вступить в клуб, достаточно зарегистрироваться на сайте!
Проекты клуба

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

© Sunrizeclub