Чемпионат
Л. Васильев 45
Т. Закиров 44
А. Ибатуллин 43
К. Князев 38
М. Ситников 34
К. Шерыхалин 32
Р. Кувшинов 29
Крутой Рейпер))) 23
Архив новостей
Главная » 2011 » Ноябрь » 11
23:19:35

Учёба в шестом классе не мешает разработке iOS


Знаете, разработка под iOS — дело непростое. Нужно знать язык Objective-C, разбираться в среде Xcode, быть участником платной программы, иметь какой-никакой опыт программирования и т.д. Каково же было шестикласснику стать успешным iOS-разработчиком?

Парня зовут Томас Суарес. Том учится в средней школе городка Манхэттен-Бич, штат Калифорния, а в свободное от учёбы время пишет приложения для App Store. Его фирме, CarrotCorp, недавно исполнился год. В активе Томаса — 5 простых приложений, и только два из них бесплатные. Издателем каждой из программок значится отец Томаса, Ральф Суарес, но пусть второе имя не вводит вас в заблуждение. Участие Суареса-старшего потребовалось только из-за политики App Store, по которой дети не могут ничего выпускать без участия взрослых. И да, все пять приложений Том написал собственноручно, без чьей-либо помощи.

Своей лучшей разработкой юный программист считает игрушку Bustin Jieber, призванную подорвать авторитет поп-певца Джастина Бибера. Примечательно, что Bustin Jieber имеет привязку к Game Center и, внимание, — мультиплеер.

На днях Томас выступил с небольшой презентацией на мероприятии TEDxManhattanBeach. Быть разработчиком — одно, уметь подать себя на публике — совершенно другое…

Я позволю себе процитировать комментарий с сайта 9to5Mac:

«Наденьте на него синие джинсы с чёрной водолазкой — и мы увидим мини-Джобса!»

Категория: Техника | Просмотров: 490 | Добавил: safeev_007 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Войти
Чтобы вступить в клуб, достаточно зарегистрироваться на сайте!
Проекты клуба

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

© Sunrizeclub