[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Формула 1 » Юмор формулы 1 » Окончание сезона 2004
Окончание сезона 2004
Winard_DipardeДата: Суббота, 09.07.2011, 19:47:56 | Сообщение # 1
Глава клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 657
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну, вот и настал этот день! Последний гран-при 2004 года, гран-при Бразилии! Все было, как положено: полный стадион, толы болельщиков и фанатов. Страсти накалены! Еще бы, ведь на поуле Кими Райкконен, второй Рубенс Баррикелло, за ними Шумахер, Алонсо, Баттон, Монтойя, другой Шумахер, все остальные. И как вы понимаете, все горели желанием победить. Больше всех 'горел желанием' Ральф Шумахер, да так сильно, что его мотор этого жара не выдержал и: взорвался прямо после старта. А остальные рванули в бой. Бой был, надо вам сказать, ярким! Жаль только, недолгим:
На втором круге, Рубенс решил обойти Кими. Кими решил его не пропускать. А судьба, уставшая от постоянных разборок на трассе, решила, что подобные трюки ей на {бип} не нужны. И чтобы помирить гонщиков, свела их болиды в страстном поцелуе. Результатом этого стало то, что Кими попрощался со своим задним обтекателем и остался отдыхать на траве, а Рубенса развернуло, и он продолжил гонку, правда, в противоположном направлении:
О чем думал Шумахер, когда увидел, что прямо на него несется его партнер по команде, неизвестно. Но, видать, задумался он крепко. Да так крепко, что не успел увернуться и собрал уже абсолютно офигевшего Рубенса.
Но тут же сам получил в зад от Баттона, на которого в свою очередь напоролся Трулли. А дальше началась свалка: Все, кто надеялись на победу в гонке, лежали на трассе неподъемной грудой металлолома.
Хотя, нет! Не все: Хуан Пабло Монтойя с поразительной ловкостью прокрался через покореженные болиды, и продолжил свой путь к 1 месту, которое он впрочем, и получил.
А пока Хуан несся к победе, остальные гонщики вылезали из остатков машин и пытались понять, что же произошло. Алонсо пинал ногами свой болид, и жутко выражался в адрес мам всех присутствующих. Шумахер гонялся за Рубенсом, и самым ласковым словом, которое он при этом выкрикивал, было 'идиот'.
Култхард и Баттон вытаскивали из машины упирающегося Сато. Вытаскивали, по тому, что из перевернутого болида вылезти трудновато. А упирающегося, так как горячий японец стремился продолжить гонку. Не принимая во внимание тот факт, что из четырех колес у него осталось только одно:
Кими ругался с Физикелой, Клиен отмахивался чьим-то спойлером от озверевшего Вебера, Вильнев просто бегал и орал на всех.
В общем веселуха!
А потом подъехали сейф-кары и разогнали злых, упирающихся гонщиков по боксам.

А еще через несколько часов хмурый Михаэль гулял по трассе. Он не мог находиться в боксах, где каждый механик стремился ему посочувствовать и помирить с Рубенсом, а за его спиной шептался о победе Монтойи. На автодроме, по крайней мере, было безлюдно и никто не приставал.
Тут он увидел одиноко сидящую на ограждении трассы фигурку. По компактным размерам фигурки Михаэль узнал Массу.
-Ты чего тут делаешь?
-Я? Эээ.: Сижу: просто:,- Масса поднял на Михаэля грустные глаза.
Вообще-то Михаэль не собирался ни с кем разговаривать, но посмотрел на юного бразильца и сел рядом, сам не зная почему.
-А че такой грустный?
- Ну, я не грустный:, - Масса подумал и продолжил, - Михаэль, знаешь, я даже не знаю, как сказать: но: ты только никому не говори: понимаешь, мне не нравится в Формуле1:
- То есть, как не нравится?! - Михаэль удивленно взглянул на него, - Почему?!
- Нет, мне нравится, но: Вот у нас в Ф3000 все не так было: мы гуляли вместе, дни рождения праздновали, вот: А здесь все грызутся друг с другом!
-А, вот ты о чем: Ну, это серьезные гонки, серьезный бизнес. Здесь не до синтементов.
- Поэтому надо ругаться?!
-Ну, нет, конечно, но так получается:,- Михаэль замялся,- Просто ты еще ребенок: многого не понимаешь:
- Конечно! - Феллипе вспыхнул, - Ребенок! Я, по крайней мере, не кидаюсь ни на кого с кулаками!
-Я тоже не кидаюсь! - возмутился Михаэль, но под испытующим взглядом Массы добавил, - Почти: но только если очень сильно разозлят!
-Вот! Ты с Рубенсом помирился?
- Феллипе, бога ради не зли!
Феллипе отвернулся, - Ты сейчас еще и на меня накинешься! А мне просто не нравиться, что здесь все ссорятся!
Масса обижено засопел. Михаэлю стало не по себе и как-то стыдно.
-А: это ты придумал мне быка подарить? - решил он сменить тему.
Феллипе продолжал сопеть.
-Хороший бык, прикольный! - продолжил Шумахер,- Сыну очень понравился!
-Да? Здорово! - ожил Масса, - это я! То есть мы! Мы все его тебе выиграли!
- И Култхард?
- Да! И он, и Кими, и {бип} Рубенс, и Фернандо, - пустился перечислять Масса.
- И Хуан?! - Михаэль аж подпрыгнул.

-Да! Мы все участвовали.
- Это здорово:, - Михаэля стало стыдно.
-Слушай!- Масса просиял и затараторил, - Надо всем помириться! Не смотри на меня такими страшными глазами! Теперь мы до следующего сезона не увидимся, нельзя расставаться врагами!
-Феллипе, это глупо! - попытался вразумить его Михаэль - никто не захочет!
-Ничего не глупо! Не согласятся - заставим! Пошли! - Масса соскочил с ограждения, схватил Михаэля за руку и потащил его в боксы.

Первыми оказались боксы Феррари. Феллипе распахнул дверь и заорал:
-Рубенс! Ты где?
Из комнаты отдыха выполз Баррикелло.
-Здесь! Че тебе надо?
-Михаэль хочет тебе кое-то сказать! - Масса вытолкнул Шумахера вперед.
- Чего сказать? - одновременно поинтересовались Михаэль и Рубенс.
- Михаэль! - Масса сокрушенно посмотрел на 'красного барона'
-Рубенс, я, правда, пришел мириться: ну, погорячился я немного! Ну, не думал я, что последним, что увижу в гонке, будет твоя растерянная физиономия! - и Михаэль протянул Рубенсу руку.
Рубенс улыбнулся и пожал руку.
- Ну, вот и ладушки! - Масса потер ладошки, - теперь идем в МакЛарен, будем мириться с Кими!
- Щас! - фыркнул Рубенс, - Бегу и спотыкаюсь!
-Давай, давай! Что я один буду отдуваться? - Михаэль подтолкнул Баррикелло к выходу.
В боксах МакЛарен творилось что-то страшное. Крики стояли на весь автодром. Кими и, неизвестно откуда там взявшийся, Алонсо в очередной раз выясняли отношения. Тема спора, как всегда, была: кто круче. Главными аргументами Алонсо были:
высказывания,
типа: 'Кими - ты тормоз! Ты свое имя 20 секунд выговариваешь!'
и зажатый в руке домкрат.

Кими в свою очередь апеллировал:
криками типа 'Фернандо, червяк лохматый! Щас рога обломаю!'
и большой отверткой

Так что среди всей этой возни трех миротворцев не заметили. Видя, что их игнорируют, а Михаэль и Рубенс того и гляди, сольются, Масса забрался на табуретку и во весь голос заорал:
-Господа! Заглохните, пожалуйста! Мы пришли мириться!
-Чего вы пришли? - переспросил Алонсо
-Мириться!
- С кем?
-Друг с другом! - возвестил Масса с табуретки, - Нельзя все время ссориться! Надо уйти в отпуск с хорошими чувствами друг к другу!
-Ну и миритесь: Мы то тут причем?- после паузы прошипел Кими, перекладывая из руки в руку отвертку.
- Нет, мы все должны! Рубенс с тобой, а ты с Алонсо!
- А больше ничего не надо сделать?! А? вот, например, вправить мозги некоторым маленьким непоседам?
-Тихо, тихо! Успокойтесь, дети! - Шумахер с важным видом вышел вперед, - раз уж мы это начали:
- Я не начинал! - Алонсо попытался уйти.
-Стоять, испанская морда! - Михаэль преградил ему путь, - Я сказал, мириться! Всем! Быстро! Фернандо! Кими считает, что ты крутой гонщик, по этому и нервничает! Кими, положи отвертку! Ты тоже крутой гонщик! Да: вот так: положи ее: вот молодец! Вы оба крутые! Теперь пожмите друг другу руки. Фернандо, я сказал пожать руку, а не сломать Кими два пальца! Ну, слава богу!
Михаэль перевел дыхание.
-А теперь Кими помирись с Рубенсом. Вы оба круто сражались, оба крутые, и не ваша вина, что вы оказались лузерами, а победил этот козел Монтойя!
-Михаэль! - Масса аж подпрыгнул.
-А ты вообще молчи! И слезь с этой дурацкой табуретки! Может, еще стишок про елочку декламировать начнешь?!
-Я про елочку не знаю: - Масса слез на пол, - Могу про пальмочку!
-Молчать! - заорал Михаэль.
-А: ч-ч-то з-здесь происходит? - в боксы в облаке винных паров вплыл Култхард. За ним вошел Ральф Шумахер с полупустым ящиком шотландского виски, и Сато с Баттоном, которые перли еще один, полный.
-Мы здесь миримся! - сказал Рубенс.
- Это очень благородно!- Баттон оглядел всю компанию.
- Ой, Кими! А я тут пригласил ребят в гости! - Дэвид расплылся в счастливой улыбке, - Последнее гран-при, типа. По крайней мере, уж для меня наверняка:
-Дэвид, ну не надо так! - Кими положил ему руку на плечо.
-Точно! Давайте пить за мир! - Алонсо побежал в бар за стаканами.
- Стойте, стойте: Кого-то не хватает! - Баррикелло внимательно посмотрел на Михаэля.
- Кого? - удивился тот.
- Думаю, он имеет в виду Монтойю: Надо поздравить его с победой! - догадался Кими.
-Нет! Даже не думайте! С какого перепугу?! - вытаращил глаза Михаэль.
- Ну, нет! Не отопрешься! - Алонсо оторвался от протирания стаканов и подскочил к Михаэлю, - Сам начал, а теперь в кусты?
Точно! - подал голос уже дремавший на диване Сато, - если мы его не пригласим выпить, он обидится и будет нам мстить. Его честь будет попрана! И духи его предков будут биться в страшных стенаниях, пока Хуан кровью не отмоется от позора, вырвав нам сердца!
Гонщики ошалело уставились на Такумо.
- Пойдемте его все-таки позовем? - боязливо поежился Ральф.
- Нет! - твердо сказал Михаэль.
- Решайте, или я начинаю пить! - Алонсо пытался откупорить бутылку.
- Все, идем.- Рубенс двинулся к выходу. Остальные лениво потянулись за ним.
Зайдя в боксы БМВ, Шумахер заорал:
- Монтойя, выходи по-хорошему! Я хочу с тобой выпить!
- Кто здесь кричит? - Монтойя вышел на встречу голосу, но, увидев такое количество визитеров, попятился назад, пытаясь нащупать рукой что-нибудь, чем при необходимости можно будет отбиваться.
Мы пришли поздравить тебя с победой! - смотря {бип} прямо в глаза, произнес Михаэль, - Ребята, давайте дружно скажем ему 'Ура!'
Гонщики идею поддержали. Когда крики смолкли, и Монтойя понял, что опасности нет, он улыбнулся:
-Спасибо, конечно: А выпить-то что-нибудь есть?

А еще через несколько часов жители этого милого бразильского города могли наблюдать странный парад. По главной улице города двигались гонщики Формулы 1. Впереди шествия Масса и Баррикелло исполняли зажигательную самбу с элементами стриптиза под аккомпонимент волынки Дэвида Култхарда. Остальные устроили чьим-то шлемом матч по футболу (из-за нетрезвости, многие сражались на четвереньках). А завершали шествие Михаэль и Хуан. Они с переменным успехом огибали столбы и вели беседу о звездах.
 
Форум » Формула 1 » Юмор формулы 1 » Окончание сезона 2004
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

© Sunrizeclub