[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Формула 1 » Юмор формулы 1 » Австралия 2008
Австралия 2008
Winard_DipardeДата: Суббота, 09.07.2011, 19:36:19 | Сообщение # 1
Глава клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 657
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
После завершения сезона-2007 прошло немало времени. И произошло немало перемен. Ральфа, например, отправили отдыхать на годик-другой, а куда отправили – история умалчивает. Младший Пике дооблизывался до места боевого пилота, а Фернандо вернулся под тепленькое крылышко дедушки Бриаторе – теперь Хейкки, а не он, будет драить боксы, ходить в наряд итд итп. Вот только если бы еще и машинку свою, чемпионскую, а не это вот корыто, в которое меня посадили, - думал Нанда, - ну да ладно! Проведем первую гонку, а там посмотрим!

На квалификации смотреть было нечего – Рено даже не попало в топ-десятку. Зато неплохо выступили Торро Россо и Уильямсы, а чемпионы решили, что раз они чемпионы до ноября, то можно и расслабиться. Впрочем, судя по всему, Кими даже и не напрягался – вон как дыхнул на свой болид, что тот даже не дополз до боксов! А Филиппка даже не удосужился показать еще хотя бы половину быстрого круга в третьей сессии квалы, - видимо, не хотел опаздывать на очередную серию какой-нить бразильской санта-барбары.

Перед стартом от паддока веяло чем-то… в общем, чем-то веяло, а вот чем – из-за жары разобрать трудно. В боксах БМВ Ник Хайтфельд переговаривался по радио с инженерами, да и все остальные усиленно сосредоточились на гонке. Только Кими ходил по боксу, как ни в чем не бывало.

«Я чемпиён!» - проносилось в его голове.

Тем временем Ник Хайдфельд пожаловался, что у него заканчивается питьевая вода. На что ему ответили: «Так что теперь, техническим спиртом тебя поить, что ли?»

Старт! Уууууу, столько матов Формула не помнит уже давно! По поводу отмены трекшн-контроля ругались все – и те, кто оказался в той самой сумятице, и те, кто ехал сзади. Собсна, о какой сумятице речь? Первый поворот!

Накаджима: «Эй, Физи, ты когда-нить пробовал летать?
Физи: «Нет, а что?»
Накаджима: «Сейчас попробуешь!»

Вот так Джанкарло учился летать. И вылетел с места событий. А поскольку сзади тусовалась еще туева хуча болидов, то и они попали под раздачу. Что же думал каждый из пилотов?

Уэббер: «xxx…» - и этим «xxx» все сказано, домашняя гонка, как-никак.

Дэвидсон: «Черт, опять прокололся… кажется, в прямом смысле… только бы доехать до боксов!»

Пике: «Срочно выруливать, срочно! Дедушка Бриаторе не простит!»

Феттель: «Ой, что это там сзади было?»

Баттон: «Ежели на кого наткнулся – просю пардона!»

Что сталось с Фелипе Массой, так никто и не разобрал в этой суматохе. Его поведение списали на то, что в момент, когда его развернуло, из боксов ему радировали о развитии событий в трехтысячной серии мыльной оперы «Моя вторая папа».

Но что бы там кто ни думал – все в одну мысль материли отмену трекшн-контроля.

Пока на трассе хозяйничала машина безопасности, оставшиеся на трассе гонщики приходили в себя. Марк Уэббер и Энтони Дэвидсон плелись в боксы. За ними едва поспевал Дженсон Баттон.

Но вот – сефити-кар убрался с трассы восвояси, очухавшиеся пилоты бросились в атаку с новыми силами. Только расстроенный Марк Уэббер так и остался у себя в боксах. А жаль.

Пилоты по-прежнему бранились по поводу трекшн-контроля…

Только Льюис Хэмильтон спокойно давил на тапку, напевая про себя перпловскую Highway Star и наблюдая за потугами Роберта Кубицы.

"Что, Роберт, не догонишь?"
«Да вот пытаюсь!» - тапку в пол.
«Ну, удачи тебе!» - еще сильнее жмет на тапку. - «Ты впереди Феррари, так что возрадуйся!» - ту-ту вперед.
«Негритос недоделанный!» - подумал Роберт, но вслух ничего не сказал: он был очень воспитанный.

Тем временем Масса с поврежденным носовым обтекателем заезжал в боксы на пару с Казуки Накаджимой.

«Ну, что там? Чем закончилась серия?» - спросил Фелипе своих механиков, пока те меняли обтекатель на его болиде.

«Какого фильма?» - спросил один из механиков, но Фелипе не успел ответить, - леденец поднят, пора ехать.

«Эй, Казуки, куда прешь, собака? Пропусти чемпиена!»

«Ямомото чемпион!» - последовал дерзкий ответ.

«Ну держись, чмошник узкоглазый, я те после финиша харакири сделаю!» - тапку в пол.

«Если доедешь», - бросил ему в спину Казуки и тоже на всякий случай надавил на тапку.

Странно… Шумахер покинул гонки, игра «вынеси болид» перестала быть столь актуальной, но японцы – они ж такие твари, им все равно, есть Шумахер или нет, им лишь бы кого вынести. Вот и Казуки, едва выехав из боксов, решил проверить свои способности камикадзе – кто знает, а вдруг Кимстеру понадобится камикадзе с опытом работы? Сато не пойдет, ему уже Алонсо заплатил немало, чтоб тот не ввязывался в авантюры, берег себя для второй половины сезона, так что – чем черт не шутит…

«Дай-ка я на аутсайдерах потренируюсь, им терять нечего», - подумал Казуки и едва не стал причиной столкновения двух болидов «Супер Агури».

«Ты что, сукин сан, делаешь???!!!» - завопил не своим голосом Такума Сато.

«Сам ты сукин сан», - иронически ответил Казуки.

«Да мы тебе харакири сделаем после финиша!»

«Если доедете оба!» - и тапку в пол.

Один таки не доехал… Не желая участвовать в разборках самураев, Энтони Дэвидсон предпочел припарковаться в районе поворота «Спортивный центр».

Тем временем стало известно, что гонку завершил и Дженсон Баттон. Это очень воодушевило Кими. Одним геморроем, то есть, одной Хондой меньше, можно разбираться со второй. Дело за малым – раздраконить Барика.

Кими был уверен, что Барик, увидев в зеркале красный болид, по старой привычке пропустит его вперед. Не тут-то было – Рубенс даже и не думал об этом! Как ни намекал ему Кими, как ни наговаривал – нет и нет.

«Пусти!» - в очередной раз потребовал Кими.

«Иннах, чемпиен!» - отмахнулся Рубенс.

«Сам иннах!» - тапку в пол.- «Пусти, я сказал!»

«А вот фиг тебе! Помнишь, как в 2004-м в Имоле Миша говорил: переходи, Кима, к нам, Барика в тестеры спишем да погоняемся. Помнишь? Ты еще скулил, что разве, мол, с Мишей погоняисси? Посмотри, все теперь в твою пользу! Ты на фуре едешь, Миши нету – вот и гоняйся на здоровье!» - берет пример с Кими и жмет на тапку.

В то же время Алонсо отвлекал внимание Дэвида Култхарда, беседуя о двигателях Рено на болидах Ред Булл и что-то рассказывая о преимуществе поставщика, а Адриан Сутил с интересом рассматривал задний спойлер болида Тимо Глока, прозванного в паддоке Глюком. И только Льюис Хэмильтон, в который раз переслушивая Highway Star и поддразнивая Кубицу, спокойно ехал по трассе.

Между тем, страсти между Кими и Бариком накалялись. Кими то подбирался вплотную, то отпускал, и… опыт Рубенса или хладнокровный характер Айсмена? Кими усиленно соображает, чем можно отвлечь Барика от мыслей о защите позиции, а Барик спокойно себе едет по трассе, надеясь на свой опыт. Кими спрашивал Рубенса, сколько раз тот выходил на старт, надеясь, что бразилец завтыкает во время подсчетов, но не тут-то было – любую подсказку Барику давали его верные инженеры. И так, и сяк пытался Кимстер сбить с толку соперника, и даже намекнул, что пока мы тут ездим, идет продолжение сериала «Моя вторая папа», а Барику – хоть бы хны: по радио сериал слушает и ухом не ведет.

Нельсиньо Пике ехал по трассе и все думал, что же сказать дедушке Бриаторе о своих проблемах с машиной. Вот и Казуки пронесся мимо него, а вот и Фелипе промелькнул, извинившись по ходу дела:

«Прости, земляк, так получается. Но – спасибо, что пропустил! Привет папику!» - и тю-тю, только шины засверкали.

А Тимо Глок – недаром его глюком называют! Пока Такума Сато соображал, что это за глюк маячит сзади, Тимо времени даром не терял и вырвался вперед.

«Передай Накаджиме, что он козел!» - крикнул ему вслед Такума.

Тем временем Кими окончательно задолбался плестись в хвосте у Барика. Вон Кубица уже на пит-стопе побывал, скоро самому заезжать…

«Барик, а, Барик?»

«Ты опять здесь, кровопийца?»

«А я и не уходил. Пропусти, а то ударю!» - подобрался почти вплотную.

«Рискни передним спойлером!» - сорвал атаку.

«И рискну!»

«И не рискнешь! С твоей-то резиной…»

«Что ты имеешь против моей резины???» - разозлился Кими и тут же спохватился: Барик, не будь дурак, тапку в пол – и поминай, как звали. «Траффик бы тебя побрал, бразильский ушлепок!»

Что касается Массы, тот провел свою атаку намного успешнее, без особого труда обойдя Накаджиму.

«Казуки, а, Казуки? Глюк говорил…»

«Ого! Ты видел говорящий глюк? Слушай, я тоже такой травы хочу!»

«Нет, тебе просили передать, что ты козел» - жмет на тапку и уносит шины куда подальше.

Естественно, Кими, узнав об этом обгоне, приободрился. И тут же мелькнула в его голове озорная мысль.

«Барик, Барик, постой! Я должен тебе кое-что сказать!»

«Чего ты хочешь еще? Я же сказал тебе, что не пущу!»

«Погоди, я не об этом. Фелипе говорил, что Глюк ему говорил…»

«Какая мне разница, что кто кому сказал?»

«Да нет, постой же ты! Мне очень жаль, но тебе передавали, что ты козел».

«Что-о-о-о???» - и по тормозам. Совсем легонько, но достаточно, чтобы пропустить Кими вперед. - «Кто сказал?»

«Никто. Я пошутил. Прости, приятель, так получилось. Увидишь Накаджиму – передай ему, что он козел!» - и, не болтая больше, тапку в пол по самое не хочу.

И Кими уехал, оставив Рубенас на произвол судьбы. Произвол этот подбирался сзади в виде Роберта Кубицы.

А Хейкки тем временем наслаждался лидерством в гонке. Его партнер по команде Льюис Хэмильтон недавно побывал в боксах, так что чистый трек был сейчас перед финским гонщиком. Хейкки ехал и поражался: никогда еще в гонках он не видел чистого трека. «И такое бывает…» - проносилось в его голове. «Однако, и красотища же!»

Пока Хейкки втыкал на красоты, непонятно каким образом Такума Сато вновь оказался впереди Фелипе Массы!

«Прости, Филиппка, так вышло! Мы с Глюком заключили пари: кто быстрее, ты или я, скажет Накаджиме, что он козел. А я не хочу проигрывать!»

«Ты, xxx, млять, узкоглазое! Я уже передал!»

«Да? А я не видел. Низачьот!»

«Ну, погоди, козлячья рожа, я тебе ужо задам!»

«Если доедешь!» - тапку в пол. Пытается что-то по-японски сказать Накаджиме, не зная, слышит ли его Казуки.

Между тем, в боксах Тойоты механики играли в карты и вовсю проигрывали зарплату своих пилотов. В это время к боксам подкатывал Ярно Трулли.

«Шухер, пацаны! Ярно едет!» - крикнул один из механиков, и все, отложив карты, ринулись на свои места.

«Какая xxx проиграла мою зарплату за три гонки вперед???!!!» - завопил Ярно, вылазя из болида.

«Какая xxx меня сдала???!!!» - завопил мальчик с леденцом.

А Масса все-таки прошел Такуму.

«Накаджима козел!» - заверещал бразилец, совсем не думая, что Казуки не может его слышать. «Я выиграл пари! Накаджима козел! С Глюка причитаиццо!» - и, надавив на тапку, последовал примеру Хейкки – наслаждался быстрой ездой и чистым треком впереди.

Хейкки, однако, недолго втыкал на красоты пустого трека – пора была свернуть в боксы. Свернул. Вывернул. А тут гля – и Кими на хвост ему упал. Решил побороться за звание лучшего финна в этой гонке.

«Хейкки, а, Хейкки?»

«Чего тебе, собутыльничек?»

«Пусти чемпиона! А чемпион тебе нальет вкусного австралийского шнапса!»

«Я сам себе налью австралийского шнапса. Не быть тебе, Кимася, лучшим финном!»

«Это еще почему?»

«А патамуша я не дам! Га-га-га-га!»

Оставим эту парочку и переведем наши камеры на второго пилота Феррари – Фелипе Массу. Осознав мелочность пари Такумы Сато и Тимо Глока, Массяня вернулся в гонку. Как раз к этому времени закончилась радиотрансляция сериала «Моя вторая папа», можно атаковать. Кто там впереди?

«Эй, Кулек, это ты там маячишь?»

«Не Кулек, а Дэвид Маршаллович, первый пилот команды Ред Булл Рено!»

«Прекрати паясничать, дорогу дай!»

«Дык проезжай, кто тебя держит?»

«Спасибо!.. эээй, ты куда лезешь! xxx, xxx, Кулек! Ездишь на Красном Быке – так хоть сам не быкуй!»

Дэвида отбросило на обочину трассы, его болид разнесло на мелкие кусочки… Неужели игра в камикадзе стала популярна не только у японцев? И кому нужна была машина безопасности на трассе, что Дэвид Маршаллович так самоотверженно бросился под болид Фелипе? Или же кому-то нужно было вынести бразильца с трассы? Никто сейчас точно об этом не скажет, но факт есть факт: сефити-кар на трассе, Фелипе – тоже.

«Кими, фу!» - последовала команда из боксов, когда чемпион попытался было заехать на пит-лейн. Он не обиделся: словом «фу» вся красная конюшня называла машину безопасности: так проще и быстрее. Быстрее в том плане, что финн переварит слово «фу» намного скорее, чем словосочетание «машина безопасности на трассе». В данном случае «фу» сработало безотказно!

Как только сефити-кар убрался обратно на пит-лейн, Кими возобновил попытки обогнать Хейкки и стать-таки лучшим финном в этой гонке.

«Эй, Хейкки, а я опять здесь!»

«И что теперь? Отстань от меня, слышишь? О бухлище и бабах поговорим после гонки. Уже не время, рестарт, однако!»

«Неее, Хейкка… да погоди же ты!»

«Отвяжись, Кими, я занят!»

«Да нет, постой… Мне нравится дизайн твоего заднего спойлера… Скажу своим, что я такой же хочу! Надеюсь, за это Рон не обвинит меня в шпионаже!»

«Кими! Я сказал – отвяжись!»

«Хейкки, не будь таким грубым! Я ж догоню!»

«Не догонишь» - давит на тапку.

«У меня машина легче! Догоню… догоняю… догнал! И перегнал!»

«Ну, и убей сибя, блядь, ап стену!»

«Ну и убью сибя, блядь, ап стену!» - жмет тапку и летит в отбойник.

Голос по радио из боксов: «Кими!!! Твою девизию! Что ты, xxx, делаешь???»

Понял Кими, что облажался, и вырулил на трассу. А довольный таким поворотом событий Хейкки не стал тратить время на дразнилки. Просто поехал себе дальше – на поиски чистого трека.

Немного другого мнения был Кими. Ему совсем не обязательно было, чтоб Тимо сошел, но вот обогнать, во что бы то ни стало! Но – опять же! – недаром пилота Тойоты глюком прозвали! Пока Кими разбирался, глюк перед ним или машина, снова запнулся в Спортивном цертре – том самом повороте, в котором едва не убил сибя ап стену, послушавшись Хейкки Ковалайнена. Проклиная Тойоту, на чем свет стоит, и поминая добрым словом трекшн-контроль, Кимстер вернулся на трассу, а Тимо, не будь он Глюк, исчез где-то за очередным поворотом.

До финиша оставалось 15 кругов. Льюис Хэмильтон побывал в боксах и попросил заменить на что-то другое уже приевшуюся Highway Star. Ничего подходящего у механиков не оказалось.

«Да елки-метелки, что угодно! Хоть Верку Сердючку, задолбало одно и то же!»

«А чистый трек тебя не задолбал?» - спросил один из механиков, но тут же прикусил язык: если Льюис пожалуется папе, будет плохо всем! Дрожа от страха, бедняга поставил лидеру Верку Сердючку… Казалось, целая вечность прошла перед тем, как был поднят леденец. Провинившийся вздохнул свободнее только после того, как пилот на своем болиде покинул пит-лейн.

Тем временем Барик времени даром не терял и выехал впереди Льюиса, выползавшего с пит-лейн. А то! Надо же отдуваться за двух сошедших соотечественников!

Ник Хайтфельд заезжал в боксы. Казуки Накаджима усиленно думал, что же можно сделать с Тимо Глоком, дабы наказать его за оскорбление, и тут… а вы говорите, что сила мысли – это пустяки… Авария, причем та-а-акая эффектная!

Ощутил Тимо – что-то не так, кто-то желает ему зла. «Ну вот, - думал он, - уже и пошутить нельзя… я ж пошутил, а этот Накаджима, чтоб ему харакири сделали! И Кими непонятно где взялся на мой задний спойлер… ну, тот хоть отстал… черт… что-то не так в этой гонке. Понеслась пизда по кочкам…» - и тут же наскочил на кочку, после чего совершил полет по трассе. Болид развалился, словно конструктор. По его обломкам на полной скорости пролетел раздосадованный своей недавней ошибкой Кими.

Немного другого мнения был Кими. Ему совсем не обязательно было, чтоб Тимо сошел, но вот обогнать, во что бы то ни стало! Но – опять же! – недаром пилота Тойоты глюком прозвали! Пока Кими разбирался, глюк перед ним или машина, снова запнулся в Спортивном цертре – том самом повороте, в котором едва не убил сибя ап стену, послушавшись Хейкки Ковалайнена. Проклиная Тойоту, на чем свет стоит, и поминая добрым словом трекшн-контроль, Кимстер вернулся на трассу, а Тимо, не будь он Глюк, исчез где-то за очередным поворотом.

До финиша оставалось 15 кругов. Льюис Хэмильтон побывал в боксах и попросил заменить на что-то другое уже приевшуюся Highway Star. Ничего подходящего у механиков не оказалось.

«Да елки-метелки, что угодно! Хоть Верку Сердючку, задолбало одно и то же!»

«А чистый трек тебя не задолбал?» - спросил один из механиков, но тут же прикусил язык: если Льюис пожалуется папе, будет плохо всем! Дрожа от страха, бедняга поставил лидеру Верку Сердючку… Казалось, целая вечность прошла перед тем, как был поднят леденец. Провинившийся вздохнул свободнее только после того, как пилот на своем болиде покинул пит-лейн.

Тем временем Барик времени даром не терял и выехал впереди Льюиса, выползавшего с пит-лейн. А то! Надо же отдуваться за двух сошедших соотечественников!

Ник Хайтфельд заезжал в боксы. Казуки Накаджима усиленно думал, что же можно сделать с Тимо Глоком, дабы наказать его за оскорбление, и тут… а вы говорите, что сила мысли – это пустяки… Авария, причем та-а-акая эффектная!

Ощутил Тимо – что-то не так, кто-то желает ему зла. «Ну вот, - думал он, - уже и пошутить нельзя… я ж пошутил, а этот Накаджима, чтоб ему харакири сделали! И Кими непонятно где взялся на мой задний спойлер… ну, тот хоть отстал… черт… что-то не так в этой гонке. Понеслась пизда по кочкам…» - и тут же наскочил на кочку, после чего совершил полет по трассе. Болид развалился, словно конструктор. По его обломкам на полной скорости пролетел раздосадованный своей недавней ошибкой Кими.

Пока на пит-лейн БМВ теряли свой болид, на трассе боролись трое: Кими, Хейкки и Нанда. Нанда успел обогнать двух финнов. Кими, шедший впереди двух своих соперников, зачем-то пропустил их вперед. Неужели два бывших партнера сдружились против одного соперника?

«Против кого дружим, ребята?» – спросил Кими.

«Сожалею, собутыльничек, - ответил Хейкки, - на сей раз, против тебя».

«А… а… ая – что я вам сделал?»

«Пойми, Кими, больше никого не осталось. Люську не догоним, а даже если бы и догнали – чуть что не так, папе пожалуется… вон Нанда знает, он подтвердит…»

«Угу», - отозвался Алонсо из своего болида.

«Да, так вот… с Люськой ясно. Роберт сошел. Барик оштрафован. Один ты остаешься!»

«Угу», - опять отозвался Алонсо.

«Так шо звыняй, Кимстер, такова селяви… Привет!» - и оба бывших напарника укатили вперед, оставив Кими размышлять о смысле существования.

Поразмыслив о том, что размышлять за рулем болида не очень удобно, Кими сбавил обороты, а за четыре круга до финиша и вовсе припарковал свою машину там же, где и в квалификации, даже не удосужившись доехать до боксов. «Не моя это задача, это задача механиков. Пусть закатывают, а я пошел размышлять о смысле жизни».

Не успел сойти Кими, как вслед за ним выбыл из гонки Себастьян Бурдэ. Да уж, бэушная техника не всегда надежна, даже если это техника Феррари…

Увидев, что тот, против кого дружили, покинул гонку, а последний болид с техникой Феррари сгорел, Хейкки решил поднажать.

«Ну, а теперь, Нанда, я тебя съем!»

«За что???»

«Как – за что? За то, что я весь прошлый сезон в твоем корыте прогонялся!»

«Помилосердствуй, Хейкка! Сейчас я снова езжу в этом корыте! У тебя отличная машина! Я и так уже за все наказан!»

«Ну нет, я тебя все-таки дожму!»

И таки дожал. И только собирался вжать тапку в пол, как получил сигнал из боксов:

«Пропусти Нанду, а то ведь заплачет!»

«Ну и пусть! Тоже мне, xxx! Я-то тут при чем! Драгоценные очки для команды!»

«Пропусти, я сказал! Потом все объясню».

Что делать? Пришлось вместо тапки жать на тормоз… Оказалось, у Рона с Флавом свои расклады. Давно у них уговор был, что хотя бы одна Рено должна в первой гонке финишировать раньше хотя бы одного Мака. Кому сколько стоил этот уговор – ФИА умалчивает, но факт остается фактом. Алонсо, довольный и счастливый, снова впереди.

«Привет Рону! Я поехал!» - и вперед, на четвертое место.

…Льюис Хэмильтон, Ник Хайтфельд и Нико Росберг поднялись на подиум… Первый подиум для Нико. Радости его не было предела!

В боксах Тойоты по-прежнему шла игра в карты. На сей раз все хором проигрывали новый болид для Тимо Глока. Все, кроме самого Тимо, приходившего в себя после аварии.

Масса и Пике спорили, кому же достанется Педро из очередной мыльной оперы.

Кими, вернувшись в боксы, обнаружил телеграмму на свое имя. В ней значилось: «Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!». Телеграмма была отправлена анонимно, но, думаю, тот, кто ее отправлял, будет счастлив узнать, что она таки дошла до адресата smile

В боксах Уильямса лежала записка: «Сидоров козел». Но Сидоров был перечеркнут и заменен на Накаджиму. Только вот самого японца нигде не было видно.

…Гонка уже закончилась. Рубенса покарали дисквалификацией, хотя он вовсю оправдывался – ну, спутал светофор с болидом Кими, ну с кем не бывает…

Все команды тут же бросились на подготовку к следующему этапу.

…Уже стемнело, когда в Альберт-парке довольный жизнью пилот обнимал и целовал свой сверкающий в лунном свете болид.

«И все-таки мы добрались!»

Это был Казуки Накаджима.
 
Форум » Формула 1 » Юмор формулы 1 » Австралия 2008
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

© Sunrizeclub